Equipo Directivo

Bienvenido a la sub sección Equipo Directivo.

Abajo encontrarás 1 barra negra horizontal y al hacer click en ella podrás ver a la plana mayor de nuestro colegio.

Equipo Directivo

H. J. Omar Rojas Rojas

  • Profesor de Estado en Enseñanza Básica
  • Director
  • omar.rojas@northamerican.cl

Einer Yepsen Neira

  • Director Enseñanza Básica
  • eirner.yepsen@northamerican.cl

René Castro Condore

  • Profesor de Estado en Inglés
  • Sub Director
  • rene.castro@northamerican.cl

Reinaldo Elso Lundin

  • Profesor de Estado en Historia y Geografía
  • Inspector General Primer Ciclo Enseñanza Básica
  • reinaldo.elso@northamerican.cl

Rodrigo Bustamante Vásquez

  • Profesor de Educación Física
  • Inspector General Segundo Ciclo Educación Básica y Pre - Básica
  • rodrigo.bustamente@northamerican.cl

Claudio Moreno Gaete

  • Profesor de Estado en Historia y Geografía
  • Inspector General Enseñanza Media
  • claudio.moreno@northamerican.cl

Lucía Maldonado Caqueo

  • Profesora de Educación General Básica
  • Jefe UTP Primer Ciclo Enseñanza Básica
  • lucia.maldonado@northamerican.cl

Gwendolayn López Olate

  • Jefe UTP Segundo Ciclo Enseñanza Básica
  • wanda.lopez@northamerican.cl

Héctor Rojo Valencia

  • Profesor de Estado en Matemática
  • Jefe UTP Enseñanza Media
  • hector.rojo@northamerican.cl

Mariusela Saavedra Fernández

  • Profesora de Educación General Básica
  • Supervisora de Aula Primer Ciclo Enseñanza Básica
  • mariusela.saavedra@northamerican.cl

Marta Retamales Aguirre

  • Profesora de Estado en Educación General Básica
  • Supervisora de Aula Segundo Ciclo Enseñanza Básica
  • marta.retamales@northamerican.cl

Katty Yáñez Ortega

  • Orientadora Familiar y Mediadora
  • Orientadora Primer Ciclo Enseñanza Básica
  • katty.tanez@northamerican.cl

Karina Ramos Correa

  • Psicóloga
  • Orientadora Segundo Ciclo Enseñanza Básica
  • karina.ramos@northamerican.cl

Melissa Cepeda Cepeda

  • Orientadora Enseñanza Media
  • melissa.cepeda@northamerican.cl

Karem Olivares Morgado

  • Educadora de Párvulo
  • Licenciada en Educación; Psicopedagoga; Magister en Dirección y Liderazgo en para la Gestión Educacional
  • karem.olivares@northamerican.cl

Carlos Cáceres Villagra

  • Profesor Educación Media en Educación Física
  • Coordinador Extraescolar
  • carlos.caceres@northamerican.cl

Ricardo Palomino Romero

  • Profesor de Educación Media en Educación Física
  • Coordinador Convivencia Escolar
  • ricardo.palomino@northamerican.cl

Patricia Arcos Muñoz

  • Profesora de Lenguaje y Comunicación
  • Coordinadora Plan de Mejoramiento Educativo
  • patricia.arcos@northamerican.cl

Hernán Albornoz Lazo

  • Sacerdote
  • Capellán
  • hernan.albornoz@northamerican.cl